上田 古戦場 ハーフ マラソン。 上田古戦場ハーフマラソン

第33回上田古戦場ハーフマラソン

。 48 佐々木 奏 6 BONDS JFC 長野 34位 18. 49 塩川 崇:長野 24位 24. 31 桜井 陸人 4 下之条FC 長野 30位 15. 0:19:19 牧内 愛華• 10月6日に行われた「 第27回上田古戦場ハーフマラソン」とその 前夜祭に参加してきました。 19 藤極 祐介:長野 35位 31. 速報提示 上位のみ掲示• 37 新井 翔真 3 真田クラブ 長野 44位 17. 0:20:33 松山 なつみ 今年も上田古戦場ハーフマラソンに来ました — とーたくん polyimide3 2018 男子3km 結果• 徐々に値上げされていく大会が多いなか、参加料が変わらないのは嬉しいですね。 52 宮下 輝海 1 東部中 長野 8位 19. 28 丸山 誉之:長野 67位 1. 42 渡辺 理央翔 3 上田南リーグ 長野 28位 15. 24 高坂 真悟 6 南小 長野 11位 12. 1:12:56 土屋 秀徳• 04 佐俣 仁志:日本光電富岡 群馬 63位 1. 速報提示 上位のみ掲示• 13 小林 貴浩:長野 50位 53. 51 漆原 道雄:電算 長野 127位 2. スタート15分前スタート地点に移動、前から3列目、横入りが多いが見るからに速そうな人たちなので邪魔にはならないだろう。 0:11:51 藤森 大和• 54 川瀬 裕史:茨城 73位 1. 29 中村 春稀 1 上田西高 長野 15位 19. 参加料 税込 ハーフ4000円 10km・5km3000円 中学1500円 3km小学・2. やったーグロスで90分切りである。 21 高寺 翌桧 3 さなだクラブ 長野 6位 13. 09 尾崎 寛大 4 川辺小 長野 9位 13. 県外からの参加者も多く、遠くは青森県や兵庫県から参加されている方もいらっしゃいました。 36 宮原 正太郎:中山道場 長野 37位 34. 43 古川 暢二:岐阜 51位 54. 33 柳沢 修:長野 122位 1. 50 笠原 祥多:長野市駅伝部 長野 30位 35. 0:12:00 中村 羽来• 【大会ゲスト】• 15 田中 士文 4 KBランニングクラブ 長野 46位 18. 32 青木 寿峰:長野 15位 23. 当日はどんな走りを魅せてくれるのか注目です。

Next

上田古戦場ハーフマラソン2019台風で中止?参加費の払戻し可否も|fun doors

06 石井 我空 1 南ジュニアスポーツクラブ 長野 19位 21. 25 徳嵩 順一:株式会社エイジェック 長野 45位 42. 49 上原 綾介:長野 21位 17. 40 真柳 則希 1 上田西高 長野 8位 17.。 0:32:58 白川 友一• 以降午後5時までに「 」およびにて公表させていただきます。 21 林 忠敏:真田クラブ 長野 16位 24. 19 鈴木 幸隆 5 真田陸上教室 長野 51位 17. <外部リンク> 外国語版 広報うえだ 広報うえだに掲載している記事の中から外国籍市民の方などに必要な情報を抜粋し、広報うえだポルトガル語版・中国語版として、市役所本庁舎1階外国人住民総合案内()で配布しています。 01 伊藤 光稀 3 長野 10位 14. 30 若林 快飛 3 真田陸上教室 長野 33位 16. 前方より、10キロの部の高見沢氏が軽やかに走っていった。 10 金井 仁 6 長野 32位 18. 1:40:46 川手 美紀• 25 山上 聡:ツクイ千曲 長野 13位 21. 景色が単調でほとんど記憶に残らなかった。

Next

第33回上田古戦場ハーフマラソン

27 田幸 学:長野 31位 1. 0:46:02 後閑 文子• 23 峯村 敏彰:高嶺走友会 長野 13位 1. 47 西沢 健司:JA信州うえだ 長野 17位 1. 57 熊井 絢人 3 川西小 長野 52位 19. 誤:堀井さん(真田地域) 正:堀井さん(塩田地域) (注2)冊子として配布した広報うえだ33・34ページの「地産地消に関するアンケート」は7月15日(水)までに市内9か所に設置した回収ボックスに投函ください。 31 宮下 暁仁 5 真田陸上教室 長野 56位 20. 01 藤本 飛翔 2 とよのランナーズ 長野 64位 41. 04 横山 司竜 4 東御市陸上教室 長野 44位 18. 43 成沢 洋一:上田郵便局 長野 19位 21. 13 日 長野県小海市 165km 2019. 37 成沢 陸 3 長野 36位 16. 21 平田 裕誠 2 本原小 長野 33位 18. 09 青水 英樹:豊上マラソン部 長野 58位 56. まあさっさと後ろのゴミを振り払いたかったのであろう。 04 成沢 史瑛 3 BONDS JFC 長野 11位 14. 48 大橋 行雄:長野 100位 1. 福祉医療制度をご利用ください• 26 手塚 智也 1 上田西高 長野 6位 17. それらが発覚した場合、出場・表彰の取り消し、次回以降の出場禁止等、主催者の決定に従うこととします。 14 小岩 奏太 6 篠ノ井西小 長野 25位 14. 11 一之瀬 大雅 4 真田陸上教室 長野 53位 21. 25 青木 大和 5 長野 8位 12. 17 永井 浩志 4 真田陸上教室 長野 27位 15. 39 高橋 映二:長野 157位 2. 02 佐野 龍之介 1 上田リーグ 長野 23位 23. 09 富永 陽介 4 安曇野かけっこクラブ 長野 10位 13. 18 堀内 悠生:長野 41位 21. 21 横山 智史:長野 135位 1. 37 市川 雅章:東京 97位 1. 51 栗山 城司:埼玉 118位 1. 07 東海林 朋昌:MIMAKI 長野 83位 49. 26 竹内 大智 1 上田第六中 長野 34位 26. 50 滝沢 晴大 3 上田南リーグ 長野 61位 24. りんご等が当たるラッキー賞あり。 5km 結果• 荷物預かり あり 貴重品を除く)• 24 平林 玄大 3 上田東小 長野 26位 15. 一緒にいた3人はついてくるかと思ったが追ってくる気配が無い。

Next

第32回上田古戦場ハーフマラソン

受付時間 【ゼッケン等事前送付・受付なし】開会式開始時間までに主会場にお越しください。 12 清水 国昭:長野 135位 2. 参加者のみなさまへ 明日18日までに事務局窓口にお越しいただきました方については、ICタグと引き換えに当日お配りする予定だった参加賞(スポーツタオル)、大会プログラムを窓口にてお渡しいたします。 やや細い道路に入り20k、ほぼ去年と同じくらい。 46 白取 武盛:坂城体協 長野 8位 25. ところが、スタート2キロ過ぎから4分20秒を切るペースとなってしまいました。 01 清水 勝大:三井の森 長野 35位 36. 42 篠原 惺 6 上田ハンドボールクラブ 長野 20位 13. 12 青島 歩夢 2 FCリガーレ上田小 長野 24位 17. 21 和田 村治:長野 10位 54. そして六道とは、仏道における「地獄」「餓鬼」「畜生」「修羅」「人間」「天上」への途。 24 中川 卓也:RCSEJ 長野 109位 1. その後の抽選会は全てはずれたが、タイムが良かったので満足満足。 31 寺沢 アンドリュウ 3 上田西高 長野 15位 34. 51 泉 継道:長野市駅伝部 長野 31位 35. 02 掛川 敦:チームゆーじ 長野 17位 24. 22.地震、風水害、悪疫、事件、事故など不測の事態で大会を中止することがあります。

Next

第33回上田古戦場ハーフマラソン

36 松下 一行:愛知 31位 31. 09:12 10km• 1:27:06 大井 亜祐実• 直後の上り坂で前方の選手に追いつきグループを形成するかと思ったら、新ペースメーカー氏はドンドン前に行ってしまった。 04 伯耆原 明:東京 190位 2. 別の記事へリンク 結果: 2020 2016 男子ハーフ 結果 上田古戦場ハーフマラソン2016の結果は以下の通りです。 23 西沢 正信:じょうしょう気流 長野 4位 49. 01 池上 聖誠 5 上田南小 長野 男子 3KM 決勝【小6】 1位 11. 56 花岡 蓮 5 真田クラブ 長野 15位 13. 折り返し後の給水所で給水後いよいよ本番である。 52 山本 康雄:神奈川 50位 1. 45 佐藤 琳太郎:NOZAWAファミリー小 長野 25位 18. 49 大貫 舜 2 群馬 12位 15. 20 松本 剛:長野 9位 38. 1:13:11 土屋 秀徳• 47 高橋 龍広 3 長野 71位 45. 0:31:40 大野 雄揮• 公認がおりましたら公認記録取得可能レースとなります。 記録証 あり• 46 上原 啓司:長野 47位 22. 19 片桐 雄大:長野 137位 1. 07 関谷 一輝:中野下高井駅伝チーム 長野 61位 40. 0:19:49 鈴木 菜生• 0:19:08 牧内 大華• 47 木村 功:魚清競走部 神奈川 79位 1. 定員 3,000人 大会の特徴 甲斐国の武将武田信玄と北信濃の武将村上義清が激闘を繰り広げた「上田原の合戦」の舞台である上田原古戦場を主会場とする歴史ロマンあふれる大会です• 36 田中 尉浩:群馬 10位 20. 大会サービスなど• 今年も会った太鼓の応援、住宅街(と言っていいのか)エリアを抜けると山と田んぼが広がる。 2km地点9:43、14km地点10:45• 01 京田 旭葵 3 FCリガーレ上田小 長野 22位 15. 16 花岡 裕之:長野 77位 1. 33 丸山 和己:長野日本無線 長野 75位 46. 37 鈴木 祐司:長野 192位 2. そのほか種目・定員・参加料は前回(2018)と同じです。

Next

信州上田真田陣太鼓保存会

選手ではなく、無料配布のトン汁で自分の体を温めていたのである。 25 飯沼 勲:碓氷峠 群馬 24位 1. 06 市村 虎太郎 3 塩田西小 長野 12位 14. 3km小学3・4年は9:12、1・2年は9:14スタート。 受付住所 【ゼッケン等事前送付・受付なし】• 1:41:41 金子 愛美• 浦野川を渡ると反対側を笠を被った近所のおじさんが走っていった。 。 キロ表示 [ハーフ]1km毎 競技方法 【競技規定】2019年度日本陸上競技連盟競技規則並びに本大会の申し合わせ事項によります。 01 青木 国雄:長野 19位 1. 02 小西 伸二:ねばぎば走友会 千葉 28位 1. 43 川上 顕生:長野 54位 54. 19.ナンバーカードに計測器具がセットされています。 これらの場合には、タイムの再計算は行いません。

Next

上田古戦場ハーフマラソン!!

03 小林 俊渡 2 平井寺パイレーツ 長野 38位 21. 09 安静 陸 3 上田南リーグ 長野 41位 17. 07 広田 俊之:長野 78位 47. 38 神谷 直紀:長野 49位 1. 観光 上田城、別所温泉、安楽寺、前山寺、真田氏ゆかりの地• 47 米田 幸男:豊上マラソン会 愛知 42位 39. 異議申し立ては一切認めません。 0:11:34 茂木 公志• 12 渡辺 晃大:株式会社エイジェック 長野 38位 32. 新型コロナウイルスの感染拡大による影響が一刻も早く収束に向かいますことを心よりお祈り申し上げますとともに、来年度こそは晴天のもとでの開催が出来るよう、取り組んでまいります。 52 竹内 蓮 4 BONDS JFC 長野 23位 14. 29 宮下 昌之:長野日本無線 長野 162位 2. こちらは相手にこのレースを任せたので影のように後ろを走っていくだけである。 18 岡田 航侑 5 真田陸上教室 長野 34位 14. 13 桜井 航大 6 下之条FC 長野 24位 14. 35 小坂 優人:長野 112位 1. 2011年• 今回の敗因は後半でややダレてしまったことか。 1 日 長野県飯田市 5. 51 藤森 大和 6 藤森工務店小 長野 6位 12. 24 平林 真史: 株 平林工務店陸上部 長野 124位 1. 1:12:10 北沢 正親• 17.当日、貴重品ロッカー等はありません。 一昨年気温高すぎ、去年どしゃ降りと体調不良とあまり良い思い出の無い大会だ。

Next

上田古戦場ハーフマラソン

46 村沢 智啓:長野市駅伝部 長野 9位 33. 20 和田 明斗:長野 66位 41. 12月 2019年• 40 野村 太一 3 上田南リーグ 長野 49位 18. 34 黒沢 颯 5 東御市陸上教室 長野 23位 13. 0:12:07 成澤 あん里• 34 山内 隼:長野 25位 35. 記録集 なし• 21 吉田 護:東京 38位 51. スタート時間 09:00 ハーフ 09:12 10km 09:15 5km 09:04 3km• 30 小出 大心 1 南小 長野 7位 16. 4km 8. 6 日 長野県飯山市 50km 26km 2019. 35 西野 大輔:west邸 長野 123位 1. 30 斎藤 英明:長野 44位 21. 09月• ペースも安定してきたのでペースランナーを探して走ることにした。 31 徳武 雄一:長野 71位 1. 59 岩下 博明:長野 101位 1. 48 上野 哲也:八十二証券 長野 110位 1. 新型コロナウイルスの感染拡大を受けて、政府や自治体等の対応方針など情報を収集しながら、大会を安全に開催するための方策を検討してまいりましたが、国内外ともに収束の兆しが見えない状況であり、このような状況下では、ご参加いただけるランナーはもとより、スタッフ・ボランティアの皆様の安全も確保した万全な環境での大会開催が困難であることから、中止せざるを得ないとの結論にいたりました。 1:35:12 赤松 竜子• 55 関口 剛:三重 55位 55. 01 柳沢 奏翔 5 上田市スポーツ少年団テニス 長野 49位 17. 15 小林 咲哉:長野 20位 17. 12 立花 嘉久:石川 111位 1. 09 与川 竜陽 6 東御市陸上教室 長野 23位 14. 195km 2020. 1:44:55 丸田 祐子• 46 西沢 唯治:ケアポートみまき 長野 63位 32. 23 宮田 隼 2 長野 38位 19. 県縦断駅伝の選考会も兼ねているので30-33分くらいの層が厚い。 0:17:42 片桐 陽和 2016 女子5km 結果• 折り返すとゴールまでほぼ下り基調、かなり楽に感じる。 。 。

Next