新潟 県 高校 陸上。 速報 新潟県高校総体陸上2019年 結果

新潟県高校選抜陸上【高校新人陸上】2020 結果・速報(リザルト)

08 q 小栗 拓斗 3 三条東 4 11. 36 小川 晴輝 3 新潟高 6位 2. 64 佐藤-中村-遠藤-小池 長岡 5 44. 02 山本 樹 2 開志国際高 7位 15. 85 472 吉沢 悠太 1 新潟産大附 13 5:17. 91 小海迅 2 ・新潟県央工 q• 72 樋口 涼花 2 高田 5 59. 9 1位 14. 05関根学園 6位 2. 15 小林 姫奈多 2 猿橋中 14位 3. 31 関口 友太 2 十日町高 2位 4. 03 戸田 光 2 八海 8 53. 68 Q 近藤 翠月 2 新潟産大附 2 15. 34 荒川 希音 1 三条東 28位 11. 07 長谷川 彩乃 2 本丸中 2位 13. 04 五十嵐 基紀 2 北越 12 10:29. 38 金子 悠太朗 2 新潟南高 2位 2. 32 小海迅 2 ・新潟県央工 3組• 10:34. 4 落合 晴那 2 第一中 女子 砲丸投げ 女子 砲丸投げ 決勝 1位 10. 26 岩坂 柊人 3 長岡高 3位 57. 37 村山 健 2 十日町高 2位 15. 22 稲田 凌佑 3 長岡農 男子 400m 準決勝3組 順位 記録 選手 所属 1 48. 滋賀 ・• 17 q 髙橋 太陽 2 十日町総合高 5 2:01. 53 栗林 航 1 加治川中 2位 13. 99 髙橋 礼人 2 新発田 6 2:03. 24 小池 颯 2 新潟明訓高 2位 15. 30 田中 秀賢 3 中越高 7位 52. 24 松井 陽翔 2 日本文理 8 28:14. 31 笠原彰悟 3 ・巻• 21 Q 小池 祥平 2 長岡 2 50. 12 関口 太尊 3 北越高 7位 22. 04:41. 95 鈴木 大翼 1 新潟明訓高 2位 11. 25 徳山 佳汰 3 関根学園高 予選 8組 -0. 31 須藤 黄河 1 十日町高 5位 9. 58 品田 滉人 1 中越高 4位 15. 47 岸本 大紀 3 三条 2位 25. 01 皆木 弥唯人 3 長岡商高 12位 16. 08 長澤 広太 1 新潟東 18位 10. 1 泉 夏希 2 佐々木中 11位 4. 43 渡邉 悠希 1 開志国際高 6 17. 43 佐藤 飛来 2 新発田 19 16:22. 32 島倉 歩夢 1 高志中等・新津・長岡工高 24位 18. 決勝 1位 2. 24 齋藤 葵 2 豊浦中 女子 100M 決勝【中2】 3. 74 q 立石 翔大 3 新潟商 5 22. 75 石山 陽斗 2 柏崎高 準決勝 1組 1位 54. 宮城 ・• 28 長谷川 美羽 1 紫雲寺中 4位 2. 中国 ・ 四国• 23 小池 颯 2 新潟明訓 7 15. 07 渡邊 賢 2 新津 4 11. 38 間島 菜花 2 高田高 17位 12. 02:07. 11 佐藤 義経 2 北越高 7 2:07. 54 中野 吉貴 2 小千谷西高 7 11. 97 313 中村 有志 2 高田 11 30. 11三条東 16位 1. 15 静間 康太 3 羽茂・佐渡中等・佐渡総合 25位 18. 43 小栗 拓斗 2 三条東高 4 11. 01:57. 9 順位 記録 選手 所属 1 10. 73 奥田 竜矢 2 佐渡中等 7 2:07. 23 渡辺藍人 3 ・小出• 94 q 千葉 洸太 1 新潟明訓 5 23. 12 高橋 比呂弥 2 三条東高 7 1:59. 53 樋口 禎了 3 津南中等高 7位 23. 67 佐藤 真 3 三条東高 予選 1組 1位 1. 01 Q 藤ノ木 丈 2 十日町 2 9:50. 52 宮沢 柊 3 高田高 2位 2. 02 竹田 康人 3 新潟高 25 17:41. 58 遠藤 凜 2 中越 17 16:38. 51 稲村 築 3 日本文理 17位 17. 49新潟東 20位 2. 4 順位 記録 選手 所属 1 10. 80 小林 凛太朗 2 長岡向陵高 6 18. 98 -0. 06 前田 瑛藍 2 柏崎 4 37. 95 勝沼-五十嵐-皆川-井口 長岡工 9 50. 36 酒井 麻祐子 2 小千谷 6位 11. 20 Q 根建 開我 3 中越高 3 4:08. 03 村山 健 2 十日町高 5位 4. 14 q 小林-曽我-志賀-荒井 長岡向陵高 6 45. 1 1位 24. 37 松野 伊吹 2 新潟工高 5位 4. 21 柿倉 花音 3 長岡商 7位 22. 5 順位 記録 選手 所属 1 10. 43新潟明訓 3位 1. 37 松澤 出輝 3 新潟向陽 4 11. 埼玉 ・• 04:56. 48 村田 大和 2 柏崎 7 15. 10日本文理高 16位 2. 24 321 田中 大夢 2 新潟南 14 7. 04:11. 52 井口 晴太 3 長岡工 8 53. 27 小池 卓 1 高田高 17位 10. 74 本間 朝陽 3 羽茂 5 1:59. 35新潟青陵高 6位 3. 64 q 西野 航史 1 新潟明訓 4 1:59. 21 秋山 一樹 2 新潟第一高 8 17. 24 新保-南雲-山田-尾島 高田高 5 43. 04 石井 良磨 1 猿橋中 7位 13. 92 佐藤 悠太 2 六日町高 4 23. 11 星野桃香 3 ・小千谷• 54 山本 大晴 3 六日町 20位 28. 8 海津 陽稀 1 柏崎 9 12. 13 Q 山本 温人 3 長岡高専 2 57. 79 塚野 大稀 2 開志国際 — DNS 角田 彪瑠 2 三条東 男子 400m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 49. 41 井上 丈瑠 2 長岡 4 2:00. 30 荻谷 晴登 2 佐渡中等 14 26. 50 上原 志喜 1 高田高 25位 30. 57 q 矢野 哲平 2 長岡高専 5 1:59. 39 山本 麗央 3 新潟江南高 6位 50. 54 佐藤 聖 3 猿橋中 女子 100MH 女子 100MH 予選 1組 1. 04:20. 64 渡邊 月偉 2 長岡大手高 8 57. 89豊浦中 7位 57. 89 岸 玲伽 2 長岡大手 8 26. 15 榎 由起 2 新潟中央高 10位 20. 58 清水 彩愛 1 高田高 6位 22. 群馬 ・• 08 居城 果歩 1 本丸中 6位 2. 富山 ・• 71 q 甲斐 隆章 3 新潟西 4 22. 43 小倉聖海 3 ・八海 q• 95 木村 隆輝 3 東京学館新潟高 男子 800m 予選 男子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 1:59. 76 Q 森 志郎 3 高田高 2 1:59. 55 新井 尊 2 関根学園高 12位 16. 15 若尾 幸奈 2 新潟第一高 4位 15. 36 五十嵐 浩輔 2 小千谷 3 24:19. 6 進藤 輝也 2 小千谷西 12 6. 30 Q 長島 迅汰 3 新潟商 2 50. 94 角 昌悟 2 第一中 2位 24. 26 鈴木 良陽 2 羽茂・佐渡中等・佐渡総合 20位 35. 89 岩崎 光希 2 佐渡 男子 400mH 予選7組 順位 記録 選手 所属 1 56. 53 萩野-三宮-松崎-大平 柏崎高 6 3:39. 65 後藤 公子 2 高田北城 6 27. 全体会議は、表彰審査委員会・秋季理事会・専門部委員長会議で構成され、今年度の表彰選手や中間報告、来年度の行事予定などについて話し合いが行われました。 02:23. 6 羽田 陸 2 新発田 14 6. 83 石田-古澤-小川-水嶋 日本文理 5 42. 04 駒形 凌大 1 六日町 6 17. 71 相川 麦太 3 新潟商業高 5 21. 95 齋藤 舜介 2 新潟明訓 5 23. 84 菅原 翼 3 新潟商業高 6 52. 62 安達紗弥華 3 ・東京学館新潟 Q• 62 田村 凜太朗 3 三条高 5 2:02. 78 Q 関口 太尊 3 北越 2 23. 10 野﨑 拓弥 2 新発田 6 4:12. 69 Q 小島 日向 3 十日町 2 58. 92 渡辺 悠太 2 柏崎高 4位 15. 28 天野 皓貴 1 本丸中 7位 29. 21 小林 颯太 2 長岡大手高 6位 57. 36 小島 卓巳 2 糸魚川 16 4:26. 青森 ・• 52 宮沢柊 3 ・高田高 Q• 95 坂井 勇哉 2 三条高 男子 400mH 準決勝 男子 400mH 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 55. 32 Q 蕪木 小夏 2 十日町 2 5:01. 45 竹腰 沖夏 2 新潟中央 7 13. 38 豊田 遥斗 2 高田 28位 37. 46 大川 拓図 2 中越 14 4:15. 97 黒谷 優 1 中越 8 4:08. 30 森 志郎 2 高田高 5 1:58. 04:01. 32 根岸 日向 1 日本文理高 16位 21. 2:31:10 六日町高• 78 石井 遥菜 1 東中 6位 16. 90 目黒 心生 2 新津 5 1. 1区(10. 東海 ・ 近畿• 11 平松 薫 1 高田高 — DNF 渡邉 大輝 2 万代 男子 110mH 予選5組 -0. 15 山口-大原-神保-土田 北越 8 45. 72 浅原 峻 3 新潟産大附高 6 21. 81 川村 遥希 2 東中 2位 8. 07 五十嵐-知野-曽我-佐々木 新潟明訓高 4 42. 10 皆木 弥唯人 3 長岡商 12 4:17. 02:02. 68 小坂 凌平 1 松代高 20 9. 18 森橋 悠也 3 高田北城高 4位 23. 5 1位 14. 12 鈴木 千裕 3 巻高 4位 23. 68 大矢 雄大 3 小千谷 7 4:13. 02:29. 68 田村 藍杜 3 巻 14 11:10. 11:49. 23 齋藤 希羽 1 本丸中 8位 14. 04:10. 59 加藤 礼大 3 新発田 男子 400mH 準決勝3組 順位 記録 選手 所属 1 54. 35 野元 大輔 3 佐渡高 8 2:14. 89 q 大渕 凱涼 2 小出 6 9:59. 16 羽賀 友奏 1 新潟明訓 10 5:15. 31 佐々木 武生 3 佐渡高 16位 11. 16:38. 01 丸山 健翔 1 関根学園高 18位 10. 89 菊地-和久井-佐竹-花野 新潟南 6 43. 52 Q 森 志郎 3 高田高 2 2:02. 18 三井田 悠 3 高田 15位 28. 97 黒谷 優 1 中越高 8位 4. 94 和田-小海-外石-山田 巻総合 5 45. 95 小野勇斗 2 ・新潟東• 07 Q 岡田 虹太 2 新潟第一 2 23. また、両校ともに試合終了の最後まで、チーム一丸となり全力でプレーする姿は心を打たれました。 福岡 ・• 2:30:59 新潟青陵高• 95 Q 近藤 圭太 2 北越高 2 1:58. 25 横井-小川-進藤-中野 小千谷西高 5 44. 37 波形 樹 1 中越 10 34:47. 07 井上 孝平 2 小出高 11 15:54. 29 立石 翔大 3 新潟商 7 11. 80 佐藤 祐馬 2 小千谷 2 48. 48 清水 祐希 3 新潟商業高 6 11. 02:07. 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:16:04 岡田 空夢 2 中越 2:01:01 2 2 0:16:05 小林 弘人 2 三条 2:02:36 3 3 0:16:16 前山 颯太 3 開志国際 2:00:03 1 4 0:16:33 菅原 琉雅 2 村上桜ヶ丘 2:06:39 8 5 0:16:40 松井 剣真 1 北越 2:07:39 11 6 0:16:48 山田 謙太郎 1 柏崎・新潟産大附 2:08:32 13 7 0:16:50 山田 駿平 3 十日町 2:04:11 4 8 0:16:56 松原 一聖 3 十日町総合 2:06:58 9 9 0:16:57 横木 心 1 新潟 2:08:31 12 10 0:17:00 山井 勝駿 1 長岡商 2:13:09 21 11 0:17:01 星野 裕人 1 小千谷 2:06:04 7 12 0:17:02 田中 尚斗 2 東京学館新潟 2:07:25 10 13 0:17:03 渡辺 智也 2 小出 2:11:13 15 13 0:17:03 森山 陽登 3 長岡 2:12:11 16 15 0:17:05 新井 尊 1 関根学園 2:05:07 6 16 0:17:12 片桐 結希 2 八海 2:05:00 5 17 0:17:14 山崎 壮太 2 日本文理 2:10:59 14 18 0:17:24 山本 一成 1 高田 2:13:00 20 19 0:17:32 丸山 大輝 1 新潟東 2:12:17 17 20 0:17:50 佐藤 祐規 1 新潟県央工 2:16:11 24 21 0:17:51 山田 脩馬 1 長岡大手 2:12:32 18 22 0:18:02 太田 壮悟 1 新潟南 2:21:49 31 23 0:18:05 堀川 てんた 2 新潟中央・新潟工・新潟第一 2:13:16 22 24 0:18:15 静間 康太 3 羽茂・佐渡中等・佐渡総合 2:12:58 19 25 0:18:16 三留 慎司 1 新津 2:17:16 27 25 0:18:16 田中 健太郎 1 栃尾・小千谷西・国際情報 2:22:36 32 27 0:18:23 垣並 海斗 1 佐渡 2:15:19 23 28 0:18:26 本間 立葵 3 新潟西・万代・見附 2:26:24 34 29 0:18:28 今井 優 2 三条東 2:24:49 33 30 0:18:39 斎藤 雅樹 1 巻 2:19:16 28 31 0:18:45 矢野 哲平 1 長岡高専 2:16:56 26 32 0:18:49 髙橋 大輝 1 新発田南 2:20:31 29 33 0:19:28 加藤 飛翔 2 新潟青陵 2:21:24 30 34 0:19:55 髙橋 輝 1 六日町 2:16:52 25 2018 7区(5.。 20長岡大手 17位 1. 35 中山 一心 1 長岡大手高 5位 51. 09 小山 晃広 3 三条東高 8位 2. 33 佐藤 大樹 3 東京学館新潟 8位 27. 10 神保 魁杜 3 新潟商高 5位 11. 0 順位 記録 選手 所属 1 15. 08 Q 馬場-二階堂-遠藤-玉澤 新発田南高 3 42. 68 山田 幹大 2 六日町高 — DNS 工藤 亮 2 巻高 男子 800m 予選7組 順位 記録 選手 所属 1 2:00. 今年も本連盟の活動に御声援・御協力をよろしくお願いいたします。 。 。 。

Next

速報 新潟県高校総体陸上2019年 結果

。 。 。 。 。 。 。

Next

新潟県高校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

。 。 。 。 。 。

Next

新潟県高校総体陸上【インターハイ】2018 結果・速報(リザルト)

。 。 。 。 。 。

Next

速報 新潟県高校駅伝2019年

。 。 。 。 。 。

Next

新潟県高校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

。 。 。 。 。

Next